Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

V региональные педагогические чтения «Поморское наследие»

 

24.09.2011

Цель данного мероприятия – способствовать повышению общекультурной компетентности педагогических работников Архангельской области по проблеме комплексного изучения и сохранения культурно-исторического наследия Поморья.
    В чтениях принимали участие учителя начальных классов, дошкольных учреждений, педагоги дополнительного образования Архангельска, Северодвинска и области.    
    В рамках сотрудничества с ФГУК «Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы» в работе педагогических чтений приняли активное участие учителя начальных классов МОУ СОШ № 95 Задорина Лариса Анатольевна и Лисина Марина Анатольевна.
    Они заслушали доклады педагогов Архангельской области по теме мероприятия и приняли активное участие в заседании круглого стола по теме «Взаимодействие образовательных учреждений музея «Малые Корелы»» в сохранении, изучении и актуализации историко-культурного и духовного наследия Поморья».
    Такое мероприятие даёт возможность:
    •    выявлять интересный опыт изучения культурно - исторического наследия Поморья в содержании учебно- воспитательного процесса в образовательных учреждениях Архангельской области;
    •    стимулировать научно – исследовательскую деятельность педагогов в этнокультурной сфере родного края, её изучении подрастающим поколением.

На снимке:
учителя начальных классов МОУ СОШ № 95 города Архангельска  –
Лисина М.А. и Задорина Л.А.;
заведующая отделением музейной педагогики музея «Малые Корелы»
Кириллова А. П.

Возврат к списку

Фото


фото 6

Поздравляем

Питание в школе

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации


Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/302078

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ


Программа "Формирование комфортной городской среды"

ОТКРЫТЫЙ АРХАНГЕЛЬСК

О важных событиях в жизни города