Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости

 

21.11.2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые учащиеся и родители! Дом научной коллаборации САФУ приглашает школьников на бесплатное обучение. С января 2023 года учащиеся 5-6 классов могут бесплатно изучать основы робототехники, программирования, технологии виртуальной реальности, судомоделирование и многое другое.
Для записи на обучение необходимо до 25 ноября принести заявление и согласие на обработку персональных данных по адресу: Архангельск, набережная Северной Двины 17, корпус 1 в кабинет 3207 по будням с 10:00 до 17:00.
https://narfu.ru/dnk/


18.11.2022

События в школе

Ученики 4Г класса - отряд ЮИД 95 школы - приняли участие в проведении городского флешмоба "#НЕТДТП". С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма было придумано видеообращение к участникам дорожного движения и исполнен флешмоб. Призыв, с которым юидовцы обращаются к зрителям, звучит так:"ПДД знай и строго выполняй!". Итоги городского конкурса будут подведены 19 ноября, самые интересные видеообращения будут размещены в группах "ПДД для больших и маленьких", "708 на связи".

Флешмоб от шк 95 ПДД знай и строго выполняй.mp4

18.11.2022

Федеральный проект «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли»

Уважаемые обучающиеся 8-11 классов! В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» Минцифры России совместно с АНО «Университет НТИ 2035» реализует проект по обучению талантливых школьников современным языкам программирования в очной форме с применением дистанционных технологий (онлайн) за счёт средств федерального бюджета.
Участниками проекта могут стать граждане РФ, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования с 8 по 11 классы. Срок реализации: с 01.10.2022 года. В рамках проекта обучение проводится по следующим программам, размещенным на портале Госуслуги:
Разработка мобильного приложения на Java
Разработка многостраничного сайта на PHP
Разработка на Java
Разработка на Python
Разработка на JavaScript
Разработка на С++
Каждый курс состоит из 4-х модулей по 36 академических часов. По итогам обучения школьник получает официальный сертификат об окончании курса.
Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования Московский финансово-промышленный университет «Синергия» (Университет «Синергия») принимает активное участие в реализации проекта в качестве одного из провайдеров.
Приглашаем вас бесплатно обучиться языкам программирования.
Заявку необходимо оставить по ссылке 

https://synergyacademy.com/itshool2022/drb/?partner=asaygin


17.11.2022

IX областная акция «Воспитание с пониманием» в Архангельске


С 25 ноября по 10 декабря в рамках международной акции «16 дней активности против насилия» отделение защиты прав детей от насилия Архангельского центра социальной помощи семье и детям проводит ежегодную областную акцию «Воспитание с пониманием», направленную на профилактику жестокости и насилия над детьми.

Акция проводится в дистанционной форме в группе ВКонтакте https://vk.com/club200193034

Кому это интересно: ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ к проблеме насилия и жестокого обращения над детьми (в т.ч.родители, дети, подростки и молодежь от 10 до 23 лет, педагоги)

10.11.2022

Объявление

Приглашаем учеников 1–9 классов на всероссийскую олимпиаду @Учи.ру «Безопасные дороги»: 

http://dorogi.uchi.ru?utm_source=smm&utm_medium=post&utm_campaign=ano_olimp_bkd22_ano_partners

 Интерактивные задания помогут школьникам оценить дорожную грамотность и разобраться, как вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребятам предстоит проверить знание ПДД на сложных перекрестках, во дворах и парках.

 Для участия нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Соревнование проходит до 20 ноября включительно при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

09.11.2022

Объявление

Уважаемые родители! В связи с тревожащей нас ситуацией по детскому дорожному травматизму размещаем профилактические материалы, подготовленные Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России совместно с ФКУ «Объединенная редакция МВД России».

Ссылка на видеоролики:

 https://disk.yandex.ru/d/816V7b6zIh4OaQ .

08.11.2022

События в школе

     

95 школа начала работу во 2 четверти с визита заместителя главы городского округа «Город Архангельск» по социальным вопросам Чирковой Ирины Александровны и исполняющего обязанности директора департамента образования Ерыкаловой Елены Станиславовны. В ходе рабочего визита гости побывали во всех четырех зданиях учреждения, познакомились с условиями обучения и воспитания школьников и воспитанников, отметили хорошую организацию образовательного процесса и работу администрации по созданию комфортных условий в соответствии с требованиями ФГОС.

27.10.2022

Объявление

Уважаемые родители! В Архангельской области установлены меры поддержки участников специальной военной операции и их семей. Дети участников спецоперации (5-11 классы) будут получать в школах бесплатное горячее питание. Для этого родителю (законному представителю) нужно прийти в школу, написать заявление и принести справку, подтверждающую участие в СВО. С вопросами можно обратиться к классным руководителям или по телефону 686-059 (канцелярия).

27.10.2022

Посвящение в первоклассники

     

     

26 октября в МБОУ СШ № 95 прошёл праздник посвящения в первоклассники. Дети пели песни о школе, танцевали, читали стихи. Под видом директора школы старуха Шапокляк пришла озвучить вредные Советы, но дети ее узнали и прогнали. А ещё все классы получили по коробке подарков.

25.10.2022

События в школе

    

"Герои с русским сердцем" - так называется классный час для школьников, который 24-27 октября проходит во всех школах. Учителя рассказывают детям о русских героях со времён Великой Отечественной до наших дней.

20.10.2022

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Конкурс идей "Карта западной Арктики" (смотреть)

19.10.2022

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Уважаемые учащиеся и родители! Напоминаем о возможности использования Пушкинской карты детьми 14-18 лет. Подробную информацию по Пушкинской карте (как получить, как пользоваться) можно изучить по ссылке: https://xn--80aaa3ajbbvprgrd4e0f.xn--p1acf/ 

Полный список событий в Архангельске, вход на которые можно оплатить Пушкинской картой, размещен по ссылке: https://www.culture.ru/afisha/arhangelskaya-oblast/pushkinskaya-karta .

18.10.2022

События в школе

В 1, 5 и 10 классах МБОУ СШ № 95 прошли тренинги по командообразованию - адаптационные занятия во вновь созданных коллективах. На этих занятиях школьники учатся слушать и слышать друг друга, взаимодействовать внутри коллектива, совместно принимать решения. Благодарность за проведение тренингов Гребневой Анне Александровне, Патрикееву Георгию Вячеславовичу, Тильман Ольге Владимировне!

Фотоотчет смотрите в разделе Фотоальбом - События в школе.

17.10.2022

Объявление

22 октября 2022 года в 10:00 состоится родительское собрание, проводимое министерством образования Архангельской области в режиме видео-конференц-связи (ссылка для подключения https://sferum.ru/?call_link=PQyA5n6pCpUq5Rf0bmBJVE5bHzC3negiZ4NOn1vQZQ)

В рамках родительского собрания будут рассмотрены вопросы о профессиональной ориентации учащихся (СПО).

17.10.2022

Объявление

Международное информационное агентство «Россия сегодня» проводит 19 октября 2022 года в 11:00 (мск) пресс-конференцию, посвящённую Всероссийской встрече с родителями школьников руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора МУЗАЕВА.
Присоединиться к прямой трансляции и задать вопросы можно по ссылке:
http://pressmia.ru/pressclub/20221019/953855896.html.
Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ, исследований качества образования, лицензирования и аккредитации учебных организаций и других актуальных тем.
Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения на странице Рособрнадзора в социальной сети ВКонтакте и по электронной почте.
Увидеть встречу в прямом эфире можно будет в сообществах Рособрнадзора ВКонтакте и наRutube. 

17.10.2022

События в дошкольных группах

     

В рамках окружной выставки-ярмарки творческих работ «Осень - чудная пора!» воспитатели всех дошкольных групп МБОУ СШ № 95 провели осенние развлечения. Ребята рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы, играли в различные игры. Щедрая Осень угостила ребят яблоками. Дети остались довольным, а для родителей и воспитателей это лучшая награда.

14.10.2022

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

      

16 октября (воскресенье) состоится всероссийская акция "ЭлектроСбор-2022". В Архангельской области она проходит уже в третий раз. Цель акции - не допустить попадания вышедшей из строя техники на полигон!
Приглашаем принять участие и правильно утилизировать электроприборы! Что можно, а что нельзя приносить, читайте в прикрепленных афишах. В Архангельске будет работать две точки: в Соломбале и в ТЦ Пирамида. Подробная информация о времени также указана в афише.
Организатор акции - экологическое движение "Начни с себя, Поморье!". По любым вопросам обращайтесь по телефону 8-953-934-57-56, Наталья Родионова.

14.10.2022

Объявление

23 октября в 14 и 18 часов  в концертном зале "Космос" Шоу-программа «Северная широта - 29/85»: выступят Заслуженный коллектив народного творчества «Детский цирк «Весар» и ансамбль «Балагуры» (г. Каргополь). Концертная программа посвящается 85-летию Архангельской области.
Воздушная гимнастика: бамбук, петля, сфера; эквилибр: моноциклы, жонглирование, катушки, акробатика, сольные и групповые выступления - всё это уникальные, сложнейшие и не имеющие аналогов номера, известные на всю Архангельскую область и Россию. Забронировать и приобрести билеты можно у менеджера по работе с клиентами
Наталья Юрьевна - 8-911-564-7347 https://vk.com/id137226704

Новости 101 - 120 из 1267
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все

Фото


Фото 3

Поздравляем

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации


Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/302078

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ


Программа "Формирование комфортной городской среды"

ОТКРЫТЫЙ АРХАНГЕЛЬСК

О важных событиях в жизни города

ПРИЕМ В 1 КЛАСС