Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Новости

 

26.05.2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

27 мая в 19:00 (мск) состоится эфир нового Всероссийского открытого родительского собрания «Как планировать жизнь вокруг экрана».
Проведет собрание доктор педагогических наук, проректор Российского государственного гуманитарного университета Лариса Пастухова.
Гостями станут:

????Лев Пережогин, доктор медицинских наук, руководитель отделения Социальной психиатрии детей и подростков Национального медицинского исследовательского центра психиатрии им.
В. П. Сербского;
????Светлана Лобынцева, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО.

Из выпуска родители:
▪️узнают о культуре использования гаджетов;
▪️познакомятся с понятием «детская игровая зависимость»;
▪️научатся распознавать игроманию у детей;
▪️поймут, как выстраивать диалог со своим ребенком, когда тот полностью погружается в виртуальный мир и не идет на контакт.

????Смотрите Открытое родительское собрание «Как планировать жизнь вокруг экрана» в прямом эфире на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в группе Вконтакте

26.05.2022

События в дошкольных группах

    

В старшей дошкольной группе МБОУ СШ № 95 прошло мероприятие по пожарной безопасности. В гости к детям пришел настоящий пожарный, Серов Максим Владимирович, который рассказал об этой трудной и важной профессии. Дети узнали о разных видах труда пожарных, о поведении при пожаре, о боевой одежде, о назначении каждой части обмундирования, рассмотрели, что находится внутри пожарной машины, послушали сирену и примерили каски, то есть почувствовали себя настоящими пожарными.

22.05.2022

События в дошкольных группах

В подготовительной группе МБОУ СШ № 95 прошёл выпускной.
Ребята путешествовали по островам дошкольного детства. До прибытия на остров под названием "Школа" им пришлось преодолеть много препятствий. На пути встретилась даже пиратская шхуна. Ребята все преодолели благодаря дружбе, смелости, выдержке и доброте.

   

   

20.05.2022

День рождения пионерии

     

За прошедшую неделю все без исключения ученики 95 школы узнали об истории и традициях Всесоюзной пионерской организации, столетие которой отмечается 19 мая. В её рядах за всё время существования побывало более 210 миллионов человек. Ликвидация неграмотности, помощь в борьбе с беспризорностью, субботники, дежурство в госпиталях, шефство над фронтовиками, сбор вторсырья, работа на колхозных полях, походы, смотры, игры, соревнования - всё это формы пионерской деятельности, приносившей большую пользу стране, семьям и самому подростку. Без вступления в пионеры советские школьники не представляли своего детства.

 

19.05.2022

Обезопасьте себя и своих близких в Интернет-пространстве.

Зачастую пользователи соцсетей сталкиваются с травлей в Интернете. Это могут быть не только обидные комментарии к публикациям, но и угрозы, оскорбительные сообщения, клевета.

     

     

19.05.2022

График явки обучающихся для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Дата

Образовательная организация

Количество

человек

Время прибытия участников ГИА в МБОУ СШ № 95

ППЭ № 1084

23.05.2022

(Математика)

МБОУ СШ № 26

 

116

8.40 – 29 чел.

8.50 – 29 чел.

9.00 – 29 чел.

9.10 – 29 чел.

27.05.2022 (Обществознание)

МБОУ СШ № 26

73

8.50 – 25 чел.

9.00 – 25 чел.

9.10 – 23 чел.

07.06.2022

(Русский язык)

МБОУ СШ № 26

 

112

8.40 – 28 чел.

8.50 – 28 чел.

9.00 – 28 чел.

9.10 – 28 чел.

15.06.2022

(Информатика)

МБОУ СШ № 26

46

9.00 – 23 чел.

9.15 – 23 чел.

22.06.2022

(Информатика)

МБОУ СШ № 26

46

9.00 – 23 чел

9.15 – 23 чел

18.05.2022

Крышечки на БЛАГО

Учащиеся и педагоги "Средней школы N 95" им. П.Г.Лушева знают о большой пользе маленьких крышечек и постоянно их собирают для проекта #крышечкинаблаго! Спасибо вам огромное и благодарность Надежде Николаевне за помощь в доставке крышечек до склада!


17.05.2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-11 КЛАССОВ!

ПРОСИМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЕ "СФЕРУМ".

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О РЕГИСТРАЦИИ НА ПЛАТФОРМЕ "СФЕРУМ".

Ссылка для регистрации: https://sferum.ru/

Возможности Сферум

Образовательная платформа Сферум дает бесплатный доступ к обучению и всем необходимым для него материалам удаленно, чтобы учебный процесс стал доступным из любой точки мира. Из этой статьи вы узнаете об основных возможностях Сферум.

1. Главная. Страница, где отображена информация о классах, чатах и расписании пользователя.

2. Документы школы. В этом разделе администрация школы может размещать общешкольные материалы. Этот раздел могут просматривать учителя и ученики. Документы школы — раздел, в котором школа может делиться всеми нужными для работы школы документами, от учебных материалов до программ доступных факультативов. Во время урока можно осуществлять демонстрацию учебных материалов, поднимать руку и задавать вопросы в чат.

3. В разделе «Видео школы» администрация школы может размещать любые видеоматериалы для учебного процесса, а также съемки из школьной жизни. Открытый урок, дополнительные материалы для самостоятельного изучения, выпускной концерт или встреча с успешными выпускниками - все это потенциальные темы для видео, которые могут быть опубликованы в этом разделе.

4. Чаты класса — это чаты для учеников и учителей, где можно обменяться учебными материалами, получить комментарии по поводу выполненного задания или обсудить учебные материалы. В чате можно отвечать на вопросы учеников во время урока и после, делиться учебными материалами и оповещать учеников о важных новостях.

5. В разделе «Статьи» вы найдете информационные материалы, которые расскажут о жизни школы и образовательном процессе в ней. Это могут быть выпуски школьной газеты, истории успешных выпускников, подборка лучших творческих работ по итогам конкурса, и документ о правилах школьного распорядка.

16.05.2022

Объявление

Информируем обучающихся 4-10 классов о начале приёмной кампании Дома научной коллаборации САФУ.

Перечень программ, на которые будет проводиться набор https://narfu.ru/dnk/programs/

График приёма документов https://narfu.ru/dnk/enter/

Обучение по всем программам БЕСПЛАТНОЕ.

12.05.2022

Летняя школа МФТИ

Информация от Московского физико-технического института для обучающихся 6-10 классов (смотреть).

11.05.2022

События в дошкольных группах

     

Тематические утренники, посвящённые великому празднику 9 мая, прошли в дошкольных группах МБОУ СШ № 95. Кроме того, воспитанники приняли участие в окружном Марафоне «Дети поют о войне». Дошкольники читали стихи о войне, слушали песни военных и послевоенных лет и танцевали под песню «Синий платочек».

07.05.2022

Вальс Победы. Песня Победы.

Песни Великой Отечественной - это такой же символ Победы, как Вечный огонь и Георгиевская ленточка. А молодёжь, которая помнит о Великой победе, - это лучший подарок ветеранам и подтверждение того, что связь поколений существует. 6 мая ученики и учителя МБОУ СШ № 95  приняли участие во всероссийском флэшмобе "Вальс Победы. Песня Победы". На школьном дворе танцевали более 40 учащихся с 9 до 17 лет, как имеющих хореографическое образование, так и только что обучившихся движениям вальса. Ненастная погода никого не остановила, а всех собравшихся объединило ощущение причастности к событиям 1945 года.


06.05.2022

Торжественные линейки

     

В МБОУ СШ № 95 продолжаются мероприятия, посвящённые 77 годовщине Великой Победы. Учителя начальных классов провели для своих учеников линейки у памятника погибшим лесопильщикам.

06.05.2022

Субботники

    

Учащиеся 10 класса МБОУ СШ № 95, готовясь к празднованию Дня Победы, в очередной раз вышли на уборку территории у памятника погибшим лесопильщикам.

05.05.2022

Патриотические линейки

   

Накануне празднования Дня Победы ученики и учителя МБОУ СШ № 95 вспоминают своих героев.
Среди первых выпускников 95 школы – знаменитый человек, Герой Советского Союза, заместитель министра обороны СССР, Пётр Георгиевич Лушев, имя которого сейчас присвоено и школе. 
П.Г. Лушев отправился на фронт в 1941 году после курсов младших лейтенантов. В конце войны он уже командир стрелковой роты. Своё образование Пётр Георгиевич продолжает в Военной академии бронетанковых войск и затем становится командующим войсками Приволжского военного округа, потом Среднеазиатского, потом Московского. Позднее Пётр Георгиевич - Первый заместитель министра обороны СССР и Главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами государств-участников Варшавского договора.

Пётр Георгиевич имел много наград: два ордена Ленина, орден Красного Знамени, Отечественной войны 1 степени, два ордена Красной Звезды, орден «За службу Родине в вооружённых Силах СССР» 3 степени, несколько медалей. В 1983 году Пётру Георгиевичу было присвоено звание Героя Советского Союза за большой вклад, внесённый в повышение боевой готовности войск, умелое руководство частями, а также за личное мужество и отвагу, проявленные в ВОВ.

В память о П.Г. Лушеве у центрального входа в МБОУ СШ № 95 установлена мемориальная доска. Одна из улиц посёлка третьего лесозавода носит имя Петра Георгиевича. 

04.05.2022

Проект «Комфортная городская среда»

Сделай свой город лучше! Реши, какие места в твоем населенном пункте нужно благоустроить в первую очередь.
С 15 апреля по 30 мая любой горожанин с 14 лет сможет внести свою лепту в создание красивых мест отдыха в нашем городе, проголосовав за одну из 16 территорий, перейдя по ссылке: 29.gorodsreda.ru
Голосуйте и решайте, каким будет пространство вокруг вас! 

В этом году одним из условий осуществления голосования в рамках проекта «Комфортная городская среда» является регистрация на сайте госуслуг.

03.05.2022

Поздравляем!

Архангельская областная детская библиотека имени А.П. гайдара провела очередной «уличный» квест - «Архангельская область: страницы истории». В течение четырёх дней соревновались 19 команд школ Архангельска и Приморского района. Команда МБОУ СШ № 95, состоявшая из учеников 8А класса (руководитель - Шумилова В.А., учитель русского языка и литературы), заняла 2 место в возрастной категории 8 классов. Поздравляем призёров!




01.05.2022

События в дошкольных группах

    

В дошкольных группах МБОУ СШ № 95 прошла акция «День эколят». Это одно из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята».  Воспитатели провели занятия «Земля-наш дом родной» и «В гостях у Эколят» , организовали игровую деятельность, наблюдение и трудовую деятельность. Дети познакомились со сказочными героями - друзьями  и защитниками Природы Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой, которые присутствовали на каждом мероприятии. Были оформлены стенды «Эколята –дошколята».

30.04.2022

Городские субботники

   

Апрель — традиционное время наведения порядка в нашем городе. В МБОУ СШ № 95 тоже готовятся встретить весеннее тепло и майские праздники в чистоте: 30 апреля на пришкольной территории был организован очередной субботник. Как и всегда, работали с удовольствием и очень старательно: каждому хочется видеть вокруг уют и красоту. Следующая массовая уборка запланирована на 6 и 7 мая.

Новости 161 - 180 из 1272
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все

Фото


Фото 5

Поздравляем

Питание в школе

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации


Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/302078

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ


Программа "Формирование комфортной городской среды"

ОТКРЫТЫЙ АРХАНГЕЛЬСК

О важных событиях в жизни города